Адрес склада:
СПБ, пр. Обуховской обороны д. 101Г

Лимонная кислотаМногие знают, какое значение имеет лимонная кислота (она же добавка Е-330) для пищевой промышленности. Но данной сферой вовсе не исчерпывается применение этого нужного и полезного вещества. Впервые полученное в конце XVIII века при обработке сока одноименных цитрусовых, оно до сих пор применяется в медицине и фармакологии, производстве моющих и чистящих средств, ювелирной отрасли, даже для изготовления питательного раствора для срезанных цветов. Выпили вы лимонада, вымыли стакан и воспользовались жидкостью для полости рта (либо взяли жевательную резинку) – вы трижды подряд «встретились» с лимонной кислотой в быту.

Современную косметологию и производство косметических препаратов невозможно представить без этого вещества. Добавка Е-330 входит в обязательный состав множества кремов для лица и рук, лосьонов, тоников для очищения лица, шампуней, фиксаторов волос и т.д. Специалистам по маникюру известны укрепляющие свойства лимонной кислоты, содержащейся в жидкостях для снятия лака и восстановления ногтевой пластины. При этом эксперты рекомендуют соблюдать осторожность и не злоупотреблять упомянутыми препаратами, чтобы не спровоцировать размягчение и разъедание ногтя.

 

Важнейшими и самыми ценными свойствами лимонной кислоты являются:

  • Вяжущие и стягивающие свойства. Добавка Е-330 незаменима, когда нужно уменьшить поры на лице – первое средство борьбы с жирной, подверженной воспалениям кожей;
  • Депигментирующие (отбеливающие) свойства, позволяющие изготавливать на её основе всевозможные лосьоны и эликсиры для борьбы с веснушками, нарушениями пигментации кожи.

В последнее время стремительно возрастает популярность и антивозрастных процедур. В их ряду заметное место занимает пилинг. Грамотный пилинг с лимонной кислотой может заменить целый курс омоложения в дорогостоящих салонах. Достаточно приобрести соответствующую косметику, убедиться в отсутствии аллергической реакции – и проводить процедуру самостоятельно, руководствуясь инструкцией. Более того, можно купить лимонную кислоту в чистом виде, чтобы сделать пилинг непосредственно гранулами. В последнем случае вам также понадобится любое натуральное масло для смягчения кожи после процедуры.

вернуться в раздел «Новости»

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним в течение часа!