Адрес склада:
СПБ, пр. Обуховской обороны д. 101Г

Представьте, что вы разрабатываете меню праздничного обеда. Вряд ли вы обойдётесь без холодных закусок, не правда ли? Несколько традиционных салатов (мясной, рыбный, с мясом птицы), заправленных майонезом или лёгким соусом, несколько сортов колбасы (предпочтительнее сырокопчёной, но могут быть и варёные), консервированные овощи, красная икра в тарталетках. Горячее – жареная или тушёная курица с горчицей, чесночный или луковый хлеб. На десерт – йогуртовый или сливочный торт, мороженое со взбитыми сливками. Разумеется, напитки – фруктовые соки, вино…


Вы будете удивлены, но все без исключения перечисленные продукты содержат в своём составе сорбат калия в той или иной дозировке. Повседневный и торжественный рацион, пивная вечеринка, дружеское чаепитие, бокальчик сухого со снеками – нигде не скроешься от этого удивительного вещества, так активно используемого в пищевой промышленности, что о его наличии никто даже не задумывается! Впрочем, последнее не так уж удивительно – сорбат калия при соблюдении рекомендуемой дозы не оказывает влияния ни на вкус, ни на другие характеристики продукта, и это не зависит от термообработки.

 

Сорбат калия – эффективный консервант!

 

Чем же объяснить необходимость добавлять сорбат калия в такое количество продуктов питания? Всё просто – с ним увеличивается срок годности. Это вещество является мощным и безопасным консервантом, эффективно замедляющим рост микроорганизмов. Оптовики хорошо знают этот белый порошок, отлично растворимый в воде, который сам по себе стоит недорого, но способен уберечь производителя и продавца от существенных убытков. Чем дольше срок годности – тем выше шансы продать изделие, которое долго не теряет свежести и вкусовых свойств. Огромное количество полуфабрикатов было бы невозможно реализовать вовремя, если бы не сорбат калия – охлаждённый фарш, пельмени, готовые манты, замороженная пицца, сардельки. Им также обрабатывают пищевую упаковку, чтобы не появлялась плесень, добавляют в шоколад и пюре. Rasva Co. Ltd., понимая важность этого компонента для производства пищевой продукции, сделало поставки сорбата калия одним из приоритетных направлений.

вернуться в раздел «Новости»

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним в течение часа!